新闻资讯
NEWS

公司新闻
NEWS

NEWS
于洪君不再担任中联部副部长

时间:2019-10-28

[中國 的英 文:China][經濟 的英 文:economic]網北京9月19日綜合報道 [記者 的拚音:jì zhě]從中央對外聯絡部網站獲悉,於洪君不再擔任中央對外聯絡部副部長,李軍任部長助理兼二局局長,竇恩勇任部長助理兼辦公廳主任。

今年7月,中聯部部分領導調整,其中,中央對外聯絡部部長助理徐綠平升任副部長(相關報道),李軍、竇恩勇任中聯部部長助理。

據中聯部網站信息顯示,目前中聯部共有五位副部長,五位副部長分別是陳鳳翔(1955年9月出生)、李進軍(1956年5月)、周力(1955年6月)、郭業洲(1966年2月)、徐綠平(1956年3月)。

於洪君簡曆

於洪君,男,漢族,生於1954年1月,吉林農安人,研究生學曆,法學博士。1984年12月加入中國共產黨。1972年5月在吉林農安參加[工作 的拚音:gōng zuò],1978年10月至1985年7月在東北師範[大學 的拚音:dà xué]政治係學習,1985年7月至1986年10月在中共吉林省委黨校任教員,1986年10月在中國人民大學國政係學習〖亚博车辆管理〗。1989年7月起在中共中央對外聯絡部工作,曆任副處長、處長、研究室副主任(副局級)、主任(正局級)。1996年3月至1998年9月任中國駐哈薩克斯坦共和國大使館一秘。1998年10月至2000年2月借調中央外辦工作■亚博国际港口■。2005年9月至2010年12月任中國駐烏茲別克斯坦共和國特命全權大使。

2010年12月-2014年9月,任中共中央對外聯絡部副部長。

网站地图